Ho passato lo scritto!!!!!

Ho passato lo scritto dell’esame dell’Ordine dei Giornalisti!!!!!!!!!!

88° sessione: elenco ammessi prova orale

Prova di idoneita’ professionale per l’iscrizione nell’elenco dei giornalisti professionisti (prova scritta 28 aprile 2006)

ESITO PROVA SCRITTA – AMMISSIONE PROVA ORALE

ABBADIR Alessandro
ACCADIA Daniela
ACCARDI Nadia Martina
ADDAZIO Veronica Maria Elena
AGLIO Michele
AGUZZONI Sara
ALBARELLI Ivan Ernesto
AMBROSINO Luigi
AMBROSIO Antonella
AMBU Stefano
ANGELI Federica
ANGOTTI Clemente
ANTINI Carlo Ranieri
ANTONELLI Claudio
APPIANI Barbara
APPOLLONI Deborah
ARAMU Alessandro
ARMENTANO Giannantonio
ARMENTI Piero
ASCHBACHER Alexandra
ASTRELLA Anna
AULETTA Antonello
BACCINELLI Michele BALZAROTTI Paola
BANDIERA Rosa Natalia
BANDINO Simona Teresa Mildret
BARBI Roberta
BARBIERI Simone Giacomo
BARBUSCA Stefano
BARILLARI Antonio
BAROLINI Andrea
BARTOLETTI Leonardo
BASILE Matteo
BASSI Giacomo
BASTA Nicola
BAUDI DI SELVE Assia
BELGRANO Gianfranco
BELLUCCI Gabriella
BELOSSI Donata
BENE Maria Francesca
BENSA Maria Gabriella
BERNARDI Marco
BERTINI Raffaele
BERTOLDI Cesare
BIAMONTE Luca
BIANCHI Jacopo
BIASI Lorenza
BIASINI Carlalberto
BIGOZZI Andrea
BILIOTTI Francesca
BILLO’ Anna
BLASI Francesca
BODA Pierluigi
BONACOSSA Costanza
BONANOMI Gianluigi
BONSIGNORI Simona
BORDOLI Simone
BORDONI Massimiliano
BORGHI Elisa
BORMIOLI Alessandra
BORSELLI Laura
BOSCHETTI Antonio
BOSCHIN Liza
BOSCHINI Annalisa
BOSELLI Antonio
BOVA Malaika
BRACALINI Paolo
BRACONCINI Simone
BRANCACCIO Giovanni
BRASCO Francesco
BRAVO Giada
BREGA Giordano
BRIOSCHI Chiara Maria
BRUGARINO Noemi
BRUNO Anna
BRUNO Elisabetta
BRUSASCO Patrizio
BULLEGAS Eleonora
BUONANNO Elena
BUTTAZZONI Anna
CACCIA Elena
CACCIUNI Domenico
CAGNASSI Giovanni
CAGNUCCI Tonino
CALLEGARI Massimo
CALVANESE Renato Maria
CAMARDA Maria Teresa
CAMBARERI Pier Paolo
CAMPANELLA Giuseppe
CANGEMI Aldo
CANNAVICCIO Davide
CAPELLA Anna
CAPELLI Benedetta
CAPITANI Andrea
CAPPELLO Rosalinda
CAPPIELLO Giovanni
CARBONARI Elena
CAREDDA Stefano
CAREDDU Stefania
CARLI Alessio
CARRATELLI Niccolo’
CARRERAS Sabrina
CARRIERI Luigi
CASA Antonio
CASARELLA Gianvito
CASATA Monica
CASATI Fabio
CASCIO Giusy
CASTALDO Carmosina
CASTRIOTA SKANDERBEGH Loris
CATTANEO Gabriele
CATTANEO Stefania
CAVALIERI Nicoletta
CECCARELLI Alessia
CENTI Patrizia
CESA Flaminia
CESTE Luca
CHIECA Antonello Ciro Alessandro
CHITI STRIGELLI Gaia Cristina
CIANCIO Gerolama Maria
CINANNI Maria Teresa
CINARDI Giuseppina
CIOFFI Arianna
CIPOLLINA Igor
CIPRIANI Angelo
CIRINO Giovanna
COLOMBI Elena
COLOMBI Devis
COMITO Pietro
CONCAS Emanuele
CONGIU Marco
CONTI Lucia
CORSINI Federica
COSTA Paolo
COZZI Pietro
COZZOLINO Giorgia
CRIPPA Vania
CRISCITIELLO Michele
CRUCCU Matteo
CUCCO Stefano
CUOCO Gabriella Mariarosaria
CURTO Roberto
CURZEL Elisabetta Ilda Emma
D’AGOSTINO Cinzia
D’AGOSTINO Andrea
D’ALESSANDRO Massimo
DALLI CANI Paola
DAMA Salvatore
D’ANGIOLINO Virna
D’ARGENIO Manuela
DASCOLI Stefano
DATTOLI Ciro
DAVOLI Alexio
DE BENETTI Giorgia
DE MAGGIO Valter
DE RENZIS Gabriele
DE ROSA Pasquale
DE SOSSI Ottorino
DEL BELLO Giuseppe
DELAINI Carlalberto
DELLE DONNE Valter
DEMOFONTI Francesco
DESSI’ Fabio
DI BERNARDO Valentina
DI GENNARO Maria Grazia
DI GIROLAMO Patricia Antonella
DI MARIO Daniele
DI MAURO Roberta
DI MONTE Vincenzo
DI RIENZO Piermaurizio
DI ROSA Raffaella
DI ROSA Emiliano
DI TOMMASO Francesca
DI ZANUTTO Simonetta
DIONISI Ilaria
DOMINELLI Celestina
DONA’ Mariastella
DONDI Gilberto
D’ORSI Jacopo
EBHARDT Tommaso
EDUATI Laura
ERBA Paola
ERCOLI Cristiano
ESSE Roberto
FABIANI TULLIA
FACCHINETTI Andrea
FAGGION Daniela
FALCHI Rachele
FALCONI Carla
FARAONI Tiziana
FELIZIANI Luca
FERRARA Cecilia
FERRARI Michela
FERRARIS Gianluca
FERRERO Carlotta Jada
FERRO Enrico
FERRONI Antonello
FILIPPI Pier Paolo
FINAMORE Massimiliano
FINESI Giorgia
FINIZIO Francesco
FOGLIA Cristina
FONTANA Andrea
FRAGOMENO Roberto
FRANCESCHINI Eva
FRANCHI Alessandro
FRANCHINI Alessandra
FRESU Enrico
FROGHERI Carla
GABRIELI Raffaella
GALLO Luciano
GALMAZZI Sara
GAMBI Paolo
GANDOLFI Anna
GASPERETTI Adriano
GELMINI Stefano
GENOVESE Angela
GENTILE Luca
GERALDINI Alessandro
GEREMICCA Fabrizio
GIANGRAVE Barbara
GIANNETTI Monia
GIANVITO Massimo
GILIBERTI Elena Francesca
GIORDANELLI Raffaele
GIRAUDO Erica
GIULIANO Antonio
GIUSTO Eliana Cristina
GIUSTRA Marcella
GOLFARI Stefano
GONNELLI Caterina
GOVINO Giuseppe
GRANDI Alessandro
GRANDI Tiziano
GRANDO Elisa
GRASSO Mario
GRECO Rosanna
GRIDA’ CUCCO GANGI Emilia Paola
GUAGNETTI Maurizio
GUALTERIO Eleonora
GUERNIERI Stefania
IANDOLO Marianna
IANNICIELLO Fabio
IMBIMBO Roberta
INCHINGOLO Giuseppe
IORIO Valeria
ISONIO Emanuele
IZZO Stefano
LA BRUZZO Giorgio
LANCIA Roberta
LANCIANESE Emanuela
LANCIOTTI Simone
LANDI Stefano
LANDOLFI Federica
LARIVERA Luciano
LAUDANI FICHERA Massimo
LAUDANTE Elena
LAURETI Camilla
LAVARELLO Chiara
LEONE Tiziana
LIBRI Alessandro
LIBURDI Stefano
LISS Marco
LO IACONO Elisabetta
LO NIGRO Flavia
LOFFREDO Pierantonio
LOMBARDI Marco
LONGO Valentina
LONGO Giovanni
LONGONI Massimo
LUCCA Dario
LUCIANI Arianna
LUCIDI Marcantonio
LUPOLI Raffaele
MACARIO Luca
MACCHIONI Piero
MACKINSON Thomas Martino
MAJORANA Paola
MALPEZZI Paolo
MAMOLI Alessandro
MANCIAGLI Paola
MANENTE Giuseppina
MANFREDI Paola
MANGIAPELO Massimo
MANNINO Eleonora
MANNU Cosimo Patrizio
MANZO Davide
MARASSI Katia
MARCHETTI Michele
MARINO Paola
MARRA Wanda
MARRA Natalia
MARTELLOTTA Mara
MARTIGNONI Marco
MARTINA Sonia
MARUCCI Valeria
MASALA Antonio
MASINI Gabriele
MASSA Fabio Alberto
MASSINI Giovanni
MATARAZZO Silvana
MATARAZZO Giuseppe
MATARESE Luciana
MATTEI Mario
MATTESINI Maria Chiara
MATTIOLI Alessia
MAZZONIS DI PRALAFERA Martino
MAZZUCA Gaetano
MEDDE Maria Paola
MENGA Renato Marco
MESSINA Giuseppe
MICARDI Federica
MIGLIORI David
MILLI Paola
MINCONE Melania
MIRABILE Anna Luisa
MOCCIA Emiliano
MOCELLA Vera
MOLTENI Anna
MOLTENI Marcella
MONACO Maddalena
MONANNI Leyla
MONGUZZI Patrizia
MONTANARI Gualfardo
MONTI Diletta
MONTILLO Salvatore
MORDENTI Rosa
MORRONE Carmelina
MORSUCCI Anna Maria
MURA Stefano
MUSTARA Antonio
NACCARI Antonio Matteo
NANIA Paola
NANO Gloria Rita
NARDI Angelo
NARDI Anna
NATILE Luca Francesco Cosma
NEBBIAI Andrea
NERI Giuseppe
NEVE Claudio
NUNZIATO Vincenza
ODERO Sofia
ODINZOFF Vadim
OLTRONA VISCONTI Marco Luca Enrico Maria
ONDARZA Paolo
OPPEDISANO Gabriella
ORGIU Valentina
ORLANDO Armando
OROFINO Iriza Alma
ORTALLI Frances
ca Maria
ORTU Fabrizio
PADULANO Fulvio
PAGANO Manuela
PAGNINI Mattia
PALA Francesco
PALAZZOLO Nadia
PALERMO Bruno
PALISI Ida
PANARA Giuseppina
PARLATO Valentina
PARSI Arianna
PAVAN Nicola
PAVONE Cecilia
PELLEGRINOTTI Debora
PERONI Irene
PERRIA Giovanni
PERSI Marzia
PESARINI Maria Simona
PESCATORE Beniamino
PETESCIA Manuela
PETRIZZELLI Davide
PETTINELLI Dario
PICA Francesca
PICCARDI Roberta
PICCININ Daniele
PICCOLO Francesca
PIGNERI Raffaele
PINTO Giacinto
PINTUS Cristiano
PIPPO Chiara
PISTO Moreno
PIZZILLO Elisa
PIZZULO Maria Luigia
POLESE Roberta
PORCU Silvana
PORTINARI Alessandra
POTENZA Stefano
POTOCCO Alessio
PRATI Pier Paolo
PRATICO’ Rosa
PRATO Valentina
PROIETTI Giordano
RADICE Arianna
RAGGI Barbara
RAINER Jorg Christian
RAPPOLI Sabrina
RAVIZZA Benedetta
RE Davide
REGIMENTI Sara
RESTIVO Anna Rachele
RIBICHINI Chiara
RICCI Paolo
RICCI Saverio
RIMASSA Alessandro
RIPANI Laura
RIZZO Viviana
ROCCA Danilo
ROCCHI Giulia
RODARI Paolo Luigi
ROESLER FRANZ Maria Sole
ROLANDO Francesca
ROMANO’ Monica
ROMBOLA’ Giorgia
RONDA Serenella
RONZA Irene
ROSA Rosita
ROSA’ Paola
ROSATI Alessandra
ROSCIA Tina
ROSSANO Francesco
ROSSELLINI Gianluca
ROSSELLO Giuseppe
ROSSI Cristina
ROSSI Marta
ROSSINI Andrea Oskari
ROSSO Francesca Violante
ROTONDI Giuliana
ROTONDO Roberto
ROZZINO Emiliano
RUGGIERI Antonio
RUMOR Carlamaria
RUNCHINA Giovanni
RUSSO Davide
RUSSO Francesco Maria
RUTILONI Beatrice
SADDI Silvia
SALINARO Vito
SAMMARTANO Aurora
SANTI Ilaria
SANTIN BATTIALA Marina
SANTIROCCHI Davide
SARTI Simone
SARTORI Barbara
SBARIGIA Giulia
SCAGLIARINI Massimiliano
SCANU Mauro
SCAPINELLI Francesca
SCHETTINI Fabio
SCIARRA Sergio
SCIARRA Ileana
SCIBETTA Giuseppe
SCINARDO TENGHI Ivan
SCOCCO Manolita
SCOLA Vincenzo
SCOLARI Giancarlo
SCOTOGNELLA Marco
SCOTTO Giovanni
SECHI Davide
SEEBACHER Peter
SEMERARO Daniele
SENETTE Silvia Maria Cristina
SERAFINI Barbara
SHERIF HASSAN RIDA Omar
SICA Angelo
SIGHELE Davide
SILENZI Andrea
SIMEONE Daria
SINGER Luca
SINI Andrea
SINIBALDI Danilo
SOCCI Maurizio
SOFIA Alessandro
SOLEIMAN Abir
SPADINI Vera
SPAGNA Fabrizio
SPAGNOLO Annachiara
SPAMPINATO Roberto
SPANARELLO Silvano
SPAT Chiara
SPATOLA Giuseppe
SPERA Edoardo
SPERA Carlotta
SPIGONARDO Maria
SPINNATO VEGA Ulisse
SVALDI Valeria
TABUSI Stefano
TAGLIAFERRI Silvia
TANILLI Francesco
TAORMINA Giuseppe
TAPPA Monica
TARTARA Roberto
TEBANO Elena
TEDESCO Laura
TEMPERINI Simona
TERRIN Consuelo
TESEI Corinne
TESORO Rossana
TIRRITO Annalisa
TITI Lucrezia
TOFANI Federica
TOMASI Andrea Giuseppe
TOMASSI Alberto
TORCHETTI Angelo
TOROSANI Luisa
TOSCANO Simone
TOTORO Stefano
TRABALZINI Silvia
TRABATTONI Praxilla
TRAMELLI Filippo
TRAPANI Salvatore
TREVISAN Michela
TRIBUZI Marco
TRIVELLATO Tullio
TROISI Maria Luisa
TURCO Dora
TUZI Maria Luisa
UGOLINI Chiara
UNGARO Barnaba
VACALEBRE Valentina
VAGNOZZI Ursula
VALERIO Anna
VARCASIA Nicola
VEDOVATI Claudio
VELLUTINI Carlo
VERGARA CAFFARELLI Isabella
VERLATO Chiara
VICINANZA Marianna
VILLA Tommaso
VITA Patrizia
VITALE Fiorella
VITALE Roberta Claudia
VITALI Francesco
ZACCHETTI Lorenzo Riccardo
ZAMBON Francesca
ZANETTI Nicola
ZECCHI Cristiano
ZORGNIOTTI Alessandro

Le prove orali inizieranno il giorno 17 luglio 2006 ore 16,00 con la lettera “Z”
presso la del sede del Consiglio nazionale dell’Ordine dei Giornalisti – Roma, Lungotevere de’ Cenci n. 8

(16 giugno 2006)

0 pensieri su “Ho passato lo scritto!!!!!

Lascia un commento